Новости и события » Hi-Tech » Суд: Apple не копировала дизайн китайского смартфона 100C

Суд: Apple не копировала дизайн китайского смартфона 100C

Суд: Apple не копировала дизайн китайского смартфона 100C

Китайская компания Digione не смогла доказать факт нарушения патента на дизайн смартфона корпорацией Apple. Конфликт берет свое начало в 2014 году - Digione зарегистрировала внешний вид своего мобильника, похожего на тогда еще не анонсированный iPhone 6. Затем китайцы проинформировали американскую компанию о возможном нарушении патента на дизайн и предложили решить конфликт полюбовно.

Apple не ответила на запрос, и Digione подала в суд. В иске утверждалось, что iPhone 6 заимствует элементы оформления у мобильника 100C - в частности, речь шла о закругленных углах и гранях. Смартфоны американской корпорации должны были исчезнуть из продажи, однако решение о запрете не вступило в силу из-за апелляции Apple.

После рассмотрения дела суд пришел к выводу, что отличий у смартфонов хватает и потребитель не будет введен в заблуждение - желающий купить 100C не перепутает его с iPhone 6.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх