Новости и события » Политика » Юрий Павленко: Здоровье и благополучие детей является приоритетом для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Юрий Павленко: Здоровье и благополучие детей является приоритетом для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Юрий Павленко: Здоровье и благополучие детей является приоритетом для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Народный депутат, председатель Житомирской областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Павленко вместе с руководителем фракции и депутатами Житомирского областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Анатолием Мелашенко, Натальей Рыбак, руководителем местной партийной организации Романом Калининым, депутатами Коростенского городского совета Ольгой Гречко, Вадимом Дидкивским, Виктором Ходаковским посетили Коммунальное учреждение "Центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Источник надежды" в Коростене.

Детскому реабилитационному центру депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА подарили инвалидную коляску, необходимую для дальнейшей реабилитации одного из воспитанников. В начале года Центр получил еще один подарок от своих шефов из ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА - реабилитационное оборудование "Краска" - комплект фотонных матриц для светолечения.

"Задача ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА - чтобы каждый ребенок чувствовал себя полноценным, успешным в своей стране, в своем городе. Чтобы каждый ребенок, а прежде всего тот, который требует особого внимания и поддержки со стороны государства, будь то ребенок-сирота или ребенок с особыми потребностями, чтобы он не чувствовал себя выброшенным из жизни общества. Для этого нужно применять все лучшие технологии, чтобы такой ребенок быстрее адаптировался, вылечился и чтобы такой ребенок чувствовал себя полноценным гражданином нашей страны", - подчеркнул Юрий Павленко во время общения с родителями и воспитателями учреждения "Источник надежды".

Директор Центра и родители маленьких коростенцев выразили искреннюю благодарность депутатам от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА за постоянную поддержку и помощь.

"В Центре в настоящее время получают услуги реабилитации 25 детей, все они имеют статус детей-инвалидов. Наших воспитанников часто называют "безнадежными", но благодаря реабилитации дети становятся на ноги, развиваются. В том, что сегодня в Центре есть необходимое оборудование, отремонтированы комнаты, большая заслуга народного депутата Юрия Павленко и всех депутатов от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Эти люди с нами с первого дня в течение пяти лет борются за здоровье и благополучие наших питомцев. За время нашей совместной работы 18 детей смогли продолжить обучение в обычных образовательных учреждениях различных уровней", - рассказала Евгения Новицкая, директор КУ "Центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Источник надежды".

Многодетная мама четырех детей Наталья Федоренко поделилась успехами своей маленькой дочери, 3-летней Надежды: "На реабилитации в Центре мы только с сентября прошлого года, а уже достигли значительных успехов. Врачи прогнозировали, что Надя не сможет ходить, обслуживать себя. Но к счастью, после прохождения курса светолечения на оборудовании "Барва", Надя ожила, стала развиваться, стала более подвижной, общается с другими детьми. Она идет вперед с большими успехами".

Под конец встречи политики заверили, что и в дальнейшем депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА не?? оставят без внимания детей с особыми потребностями.

Юрий Павленко: Здоровье и благополучие детей является приоритетом для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Юрий Павленко: Здоровье и благополучие детей является приоритетом для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх