Новости и события » Общество » СумГУ вошел в каталог лучших университетов от Шанхайского рейтинга

СумГУ вошел в каталог лучших университетов от Шанхайского рейтинга

Сумский государственный университет успешно прошел аудит и включен в каталог исследовательских университетов мира, который ежегодно публикует авторитетный Шанхайский рейтинг. Университет был оценен по 35 показателям, характеризующим все аспекты деятельности современного исследовательского вуза.

Каталог Global Research University Profiles включает около 1200 лучших исследовательских университетов мира и является своеобразным списком кандидатов, которые ежегодно оцениваются одним из самых авторитетных рейтингов Academic Ranking of World Universities (ARWU), известным как Шанхайский рейтинг. Кроме публичной версии каталога, вузам, входящим в него, также доступны инструменты сравнительного анализа своей деятельности методами бенчмаркинга с лучшими исследовательскими университетами мира.

В настоящее время среди украинских вузов в каталог лучших исследовательских университетов мира входят КНУ имени Тараса Шевченко, ХНУ имени В. Н. Каразина и СумГУ - все оценки 500+ их позиции в общем Шанхайском рейтинге.

Сумский государственный университет с 2015 года также входит в авторитетный каталог лучших университетов мира согласно рейтингу Times Higher Education (THE) и оценен в топ-группе (5%) ведущих университетов мира по рейтингу QS.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх