Новости и события » Культура » В НОВАТ пришел новый главный режиссер

В НОВАТ пришел новый главный режиссер

В НОВАТ пришел новый главный режиссер

В НОВАТ пришел новый главный режиссер. Этот факт является интересным из-за того, что долгие 12 лет эта должность в Новосибирском театре оперы и балета пустовала.

Главным режиссером назначен московский режиссер с мировым именем - Вячеслав Стародубцев. Он поставил более 30 спектаклей в разных театрах Москвы, неоднократно принимал участие в постановках международных арт-проектов при участии разных стран мира.

Стародубцев имеет научную степень в области музыкальной режиссуры. В 2008 - 2011 годы преподавал актерское мастерство и режиссуру в ГИТИСЕ.

В предыдущем году Стародубцев принимал активное участие в постановках НОВАТа. Совместно с режиссером театра Дмитрием Юровским были созданы постановки балета»Турандот», «Аида», «Пиковая дама. Игра», «Бал-маскарад».

Вячеслав Стародубцев по мнению руководства театра обладает всеми необходимыми качествами, чтобы занимать должность главного режиссера. Он досконально знает свою работу, мыслит и чувствует, как истинный творческий человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх