Новости и события » Спорт » Сборная Украины (U-18): В Риге - ничья и победа

Сборная Украины (U-18): В Риге - ничья и победа

Юношеская сборная Украины (U-18), составленная из футболистов 1999 года рождения, успешно стартовала на турнире в столице Латвии - Кубке федераций.

В первом туре наши сыграли вничью с македонцами, уступая по ходу встречи. Последнее тревожило перед встречей с фаворитами - норвежцами, разгромившими на старте хозяев турнира - 4:0. Даже ничья с ними теперь была бы неприемлемым результатом.

Первая половина первого тайма поединка украинцев с норвежцами была равной. Но на 18-й минуте одна из немногочисленных атак норвежцев по левому флангу стала результативной: прострельная передача в центр и неотразимый удар форварда команды соперников в дальний угол наших ворот. За несколько минут до перерыва мы заработали право на штрафной - и защитник юношеского клуба "УФК-Карпаты" Олег Веремиенко, откликнувшись на навес партнера и выиграв второй этаж, переправил мяч в ворота.

С начала второго тайма команда Александра Петракова бросилась в атаку - и вскоре вышла вперед. Динамовец Юрий Козыренко на скорости справился с соперниками на левом фланге, вошел в норвежские владения и выполнил прострел на свободного горняка Андрея Кулакова, подставившего ногу и отправившего мяч по назначению.

В дальнейшем наша команда отдала мяч соперникам, сконцентрировавшись на возможностях контратакующей игры. Полумоменты возникали как у одних, так и других ворот, но больше забитых голов зрители не увидели. В другом матче второго дня турнира македонцы переиграли Латвию - 3:1.

Сегодня наш матч с Латвией завершает турнир. Выходя на поле, подопечные Александра Петракова уже будут знать, что им нужно будет сделать, чтобы стать первыми.