Новости и события » Общество » Зарегистрировать брак за сутки можно еще в 15 населенных пунктах

Зарегистрировать брак за сутки можно еще в 15 населенных пунктах

Зарегистрировать брак за сутки можно еще в 15 населенных пунктах

В Украине 25 марта расширили перечень населенных пунктов, где можно заключить брак за сутки и позволили селам присоединяться к пилотному проекту. Соответствующее распоряжение Кабмина №192-р от 22 марта 2017 года было опубликовано в официальном издании "Урядовий курьер".

Так, действие пилотного проекта о быстром браке распространили на Кривой Рог, Бахмут, Запорожье, Белую Церковь, Борисполь, Кропивницкий, Станицу Луганскую, Белгород-Днестровский, Полтаву, Кременчуг, Чугуев, Хмельницкий, Черкассы, Хотин и с. Каменица Ужгородского района Закарпатской области.

Отмечается, что в селах, поселках, городах (кроме городов областного значения) глава населенного пункта может обратиться в Минюст с инициативой внедрения проекта относительно быстрых браков.

В случае введения брака за сутки в селе, поселке или маленьком городе исполнительный комитет населенного пункта удовлетворяет ходатайство об организации регистрации брака.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Зарегистрировать брак за сутки можно еще в 15 населенных пунктах


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх