Новости и события » Общество » Бывший глава СБУ в Донецкой и Луганской областей раскрыл много секретов по Донбассу (ВИДЕО)

Бывший глава СБУ в Донецкой и Луганской областей раскрыл много секретов по Донбассу (ВИДЕО)

Бывший глава СБУ в Донецкой и Луганской областей раскрыл много секретов по Донбассу (ВИДЕО)

Александр Петрулевич, отца которого зверски убили в Донецке, рассказал о предателях, о том, как высшие чины в СБУ назначались после собеседования с сыном Януковича, об интересах Ахметова и том, что сегодня люди в ОРДЛО ждут возвращения Украины.

Сильные мира сего умеют хранить свои тайны, и тем интереснее им задавать прямые и неудобные вопросы, чтобы отделить правду от лжи и узнать истину.

Они будут пытаться уклоняться от ответов, но Дмитрий Гордон постарается докопаться до самой сути. Эти люди расскажут о том, о чем принято молчать - что волнует общество и Дмитрия Гордона частности.

"Правда ли, что высшие чины СБУ при Януковиче назначались после собеседования с его сыном Александром? Является ли Ахметов патриотом Украины? Кто контролировал Луганск и почему он никогда не мог конкурировать с Донецком? Интересы Королевской и Ефремова? Кто штурмовал Луганскую СБУ в 2014 году? Готовило ли ФСБ протестующих, были ли в Луганске чеченцы? Почему не был введен режим антитеррористической операции в Луганской области? Почему группа "Альфа" на защитила город? Могли ли без вмешательства России произойти события на Донбассе? Есть ли в ОРДЛО российские войска?

Отвечая на вопрос, сегодня в оккупированном Донбассе много людей, которые любят Украину - Петрулевич ответил:

"Если бы получилось так, что мы проснулись и Путин вывел войска, то этот "праздник жизни" закончился бы максимум через неделю.... Да, в 14-м году была эйфория, была хорошо проведена российская пропаганда, и на информационном потоке был всплеск... На сегодня, когда посмотрели, что происходит, если убрать российские войска, эта шваль уйдет с ними. На мой взгляд, процентов 80 людей, ждут, когда вернется Украина".

На вопрос: "Украина должна сражаться за Донбасс или отпустить его с миром?", Петрулевич ответил:

"Как в любой семье - вы готовы отдать своего ребенка в рабство? Я не готов! Это земля, не нами создано это государство, исторически всегда воевали за землю, за людей. И как можно взять и отдать, это все равно, что часть матери отдать? Если кто-то хочет обменять, народ не позволит".

На вопрос - Донбасс и Крым вернутся в Украину - прозвучал однозначный ответ: "ДА!"


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх