Новости и события » Общество » 2,5 млн грн могут сэкономить сумчане на покупке четырех новых «рогатых»

2,5 млн грн могут сэкономить сумчане на покупке четырех новых «рогатых»

2,5 млн грн могут сэкономить сумчане на покупке четырех новых «рогатых»

Сегодня, 27 марта, завершился аукцион, объявленные КП "Электроавтотранс" по покупке четырех низкопольных троллейбусов предполагаемой стоимостью 20 млн грн.

Напомним, что заявились на участие в аукционе шесть фирм. Одна из них - ООО" Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг" (г. Киев) была снята с участия.

В итоге, наименьшую стоимость за четыре троллейбуса предложила компания ООО "СП "Яникс" (г. Луцк), марка БКМ 321 - 17, 46 млн грн.

Таким образом, если договор покупки будет подписан, одна единица обойдется в 4,365 млн грн. Общественный активист по вопросам транспорта Александр Мироненко отмечает, ценовое предложение выгодное, ведь в прошлом году троллейбусы хотели купить в базовой комплектации за 5,16 млн.

В этом же году за меньшие деньги сумчане могут получить троллейбусы с наличием прибора учета потребленной электроэнергии, устройства контроля утечки тока со звуковой и световой сигнализацией, кондиционером в кабине водителя, Wi-Fi. Кроме того, с камерой видеонаблюдения в салоне со стопроцентным его охватом, возможностью записи на жесткий диск и хранения видеоматериала не менее семи дней и видеорегистратором с такими же требованиями к хранению записей.

Согласно с тендерной документацией, доставить троллейбусы в Сумы должны до 20 июня этого года.

Ранее мы писали:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх