Новости и события » Происшествия » Злоумышленник дважды неудачно пытался расстрелять николаевского предпринимателя

Злоумышленник дважды неудачно пытался расстрелять николаевского предпринимателя

Злоумышленник дважды неудачно пытался расстрелять николаевского предпринимателя

Николаевские правоохранители объявили подозрение злоумышленнику, который дважды совершил покушение на жизнь 44-летнего предпринимателя. Об этом УНН. сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

Николаевские правоохранители задержали мужчину, который дважды покушался на жизнь 44-летнего предпринимателя. В августе 2016 и феврале текущего года задержанный подстерегал местного жителя и, расстреливая потерпевшего, поспешно исчезал.

С огнестрельными ранениями предприниматель доставлялся в медицинские учреждения, где проходил длительное лечение

В ходе расследования полицейскими было установлено и место нахождения нападающего, и круг лиц, которые могли быть причастны к совершению указанных тяжких преступлений.

Задержание подозреваемого и обыск его жилища проводились одновременно с проверкой жилых и рабочих помещений, где была возможность найти доказательства подготовки и совершения противоправных действий.

Осмотрев около 10 объектов, правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, которое было направлено на проведение баллистической экспертизы.

Правоохранители установили, что подозреваемый знал рабочий график потерпевшего, заранее выбирал место, откуда он имел бы возможность попасть в человека из оружия травматического действия, и пути бегства. Так, 25 августа злоумышленник, дождавшись приезда жертвы к месту его работы, выстрелил, но не попал в потерпевшего. Когда предприниматель, пытаясь покинуть место покушения, начал бежать, но, споткнувшись, упал на землю, нападающий совершил еще не менее четырех выстрелов в лежащего пострадавшего. Поняв, что цель нападения не достигнуто, а события привлекли внимание окружающих, злоумышленник с места преступления скрылся.

Первого февраля преступник снова предпринял попытку оборвать жизнь предпринимателя. Около 8:10, дождавшись жертву в том же месте, нападающий выстрелил в мужчину и на этот раз попал ему в голову. От полученного ранения предприниматель упал, а злоумышленник продолжал его расстреливать, ранив еще в ногу. Используя заранее продуманный план ухода, нападающий убежал.

Сейчас проверяется причастность задержанного к совершению в марте 2017 поджога транспортного средства потерпевшего.

Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх