Новости и события » Общество » Porsche, Ferrari и Bentley: за какие авто харьковчане заплатили налог "на роскошь"

Porsche, Ferrari и Bentley: за какие авто харьковчане заплатили налог "на роскошь"

Porsche, Ferrari и Bentley: за какие авто харьковчане заплатили налог "на роскошь"

Налоговики насчитали в Харькове и области более 160 элитных иномарок, которые попадают под транспортный налог "на роскошь".

За элитное авто, стоимостью не менее 375 "минималок", в "возрасте" не старше пяти лет, харьковчанам приходится выкладывать дополнительные деньги. Как выяснили работники ГФС - в Харькове и области машин, дороже 1 200 000 гривен, более 160 штук.

За каждый такой автомобиль, горожане платят по 25 тысяч гривен в год.

"В основном - это Мерседес, Porsche и Lexus. Владельцы этих авто вносят больше всего денег. Меньшим спросом пользуются Porsche 911 Carrera, Ferrari FF, Bentley Bentayga - они платят меньше всего. Но и такие авто есть в городе и области", - рассказали в пресс-службе ГУ ГФС в Харьковской области.

По словам налоговиков, владельцы элитных иномарок живут в Шевченковском, Киевском, Московском районах Харькова. В области "элитными" районами стали Харьковский и Дергачевский.

Ferrari Lexus Porsche


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх