Новости и события » Политика » России нужен постоянный очаг нестабильности на Донбассе - Елисеев

России нужен постоянный очаг нестабильности на Донбассе - Елисеев

России нужен постоянный очаг нестабильности на Донбассе - Елисеев

Москвой реализуется так называемый приднестровский сценарий. Но в отличие от Приднестровья, Россия на Донбассе не заинтересована в прекращении военных действий, обстрелов, провокаций, диверсий.

Об этом заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев в интервью сайту Сегодня.

"С помощью эскалации напряжения она (Россия - ред.) пытается дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в стране, создать так называемую "контролируемую нестабильность", чтобы не дать Украине создать положительный фон для активного и успешного проведения реформ.

Для России нужен постоянный очаг нестабильности, что она на сегодняшний день и осуществляет на Донбассе. Мы будем делать все возможное, чтобы скоординировать и мобилизовать глобальную проукраинскую коалицию, осуществить давление на Москву для демонстрации политической воли выполнять Минские договоренности. И, конечно же, мы продолжаем продвигать процесс деоккупации Крыма", - сказал Елисеев.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх