Новости и события » Общество » Суд в Москве оштрафовал оппозиционера Навального на 20 тыс. рублей

Суд в Москве оштрафовал оппозиционера Навального на 20 тыс. рублей

Суд в Москве оштрафовал оппозиционера Навального на 20 тыс. рублей

Тверской районный суд Москвы оштрафовал оппозиционера Алексея Навального на 20 тысяч рублей, признав виновным в организации несанкционированной массовой акции протеста. Об этом сообщает "Дождь".

В частности, суд признал Навального виновным в нарушении первой части статьи 20.2.2 КоАП (организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к данным действиям, а также участие в них, если они повлекли нарушение общественного порядка).

Суд рассматривает два обвинения Навальному. Политику также вменяют статью 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В ходе заседания Навальный попросил вызвать в суд премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Я хочу вызвать в суд реального организатора вчерашнего митинга. Он сможет объяснить, почему столько людей вышли вчера на улицы", - сказал Навальный.

Адвокат политика Ольга Михайлова уличила полицию в переписывании протокола о задержании Навального.

Полицейские понимали, что задерживают Навального незаконно, поэтому подделали протокол, утверждает защита политика. В изначльном протоколе мероприятие было названо публичным, но теперь обвинение вменяет Навальному организацию стихийного шествия, за что предусмотрен административный арест, объяснила адвокат.

Как известно, антикоррупционные акции приурочены к расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального коррупционных схем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В сюжете ФБК "Он вам не Димон" говорится о дворцах, виноградниках и яхтах, якобы принадлежащих российскому премьеру. Видео было опубликовано на YouTube 2 марта и по состоянию на сегодня набрало почти 12 млн просмотров. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Суд в Москве оштрафовал оппозиционера Навального на 20 тыс. рублей


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх