Новости и события » Происшествия » Вороненкова убили по заказу спецслужб РФ, чтобы не «выносил сор из избы» - Разумков

Вороненкова убили по заказу спецслужб РФ, чтобы не «выносил сор из избы» - Разумков

Вороненкова убили по заказу спецслужб РФ, чтобы не «выносил сор из избы» - Разумков

Версия об убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова спецслужбой России - наиболее перспективная. Об этом на пресс-конференции заявил директор Украинской политконсалтинговой группы Дмитрий Разумков, передает корреспондент АСН.

«Ситуация с убийством Вороненкова негативна как для Украины, так и России. На данный момент рассматриваются 4-5 версий», - заявил он.

По оценкам эксперта, бесперспективна версия о бизнес следе в убийстве, так как ее изначально продвигала Россия.

«Убийство не было бы таким резонансным и «пафосным», если бы бизнес-конфликт действительно имел место. Точно также, на мой взгляд, маловероятен след Януковича, в деле которого Вороненков был одним из кочевых свидетелей. Также пытаются продвинуть версию о том, что убийство Дениса было «принесением сакральной жертвы»... Говорить о том, что Украина потеряла ключевого свидетеля и одновременно является заказчиком убийства - это бред», - подчеркнул он.

Разумков считает, что, скорее всего, перспективна версия как раз о заказе убийства российскими спецслужбами.

«Речь идет о чести мундира, сохранении всего мусора внутри системы, который Вороненков - как бывший офицер, все-таки вынес «из избы». Поэтому его и постигла та же участь, как и всех остальных бывших офицеров ФСБ, например, того же Литвиненко», - считает он.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Охранник политика убил киллера, которым оказался украинец Павел Паршов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх