Новости и события » Пресс-релизы » Дизельный генератор - шаг к энергетической независимости

Дизельный генератор - шаг к энергетической независимости

Дизельный генератор - шаг к энергетической независимости

Резервная электростанция - это техника, поставляющая электроэнергию в жилые дома, социальные объекты (больницы, школы, детские сады), конторы, цеха, другим потребителям, когда использование традиционных электросетей по каким-то причинам невозможно. Генераторы на бензине или дизельном топливе - распространенные модификации оборудования. Бензиновые электростанции доступнее, компактнее, мобильнее дизельных. Их удобнее использовать для электроснабжения небольших объектов (дач, маленьких домов и т. д.). Для более масштабных энергопотребителей лучше подойдет дизельэлектростанция.

Достоинства и особенности дизельных электростанций

Преимущества такого рода оборудования состоят в том, что оно обладает более высоким КПД, чем бензиновые модели, способно долго работать без остановки и мощнее оборудования на бензине.

По типу конструкции дизельные генераторы бывают двух видов:

  1. Передвижные. Их мощность не превышает 20 кВ•А. Чаще в них предусмотрено воздушное охлаждение. Чтобы избежать лишнего веса и больших размеров, конструкторы не используют защитный капот. Однако это делает генерирующую технику более шумной в работе.
  2. Стационарные. Здесь, как правило, используется водяное охлаждение, что позволяет без опаски эксплуатировать дизельгенераторную установку длительное время. Часто такие генераторы снабжаются защитным капотом. Он делает работу агрегата малошумной и защищает устройство от осадков. Для передвижения стационарного дизельгенератора предусмотрен специальный прицеп.

Если планируется автономное энергоснабжение в течение нескольких суток, дизельные электростанции купить следует с добавочными топливными баками. В таких моделях присутствует система подкачки топлива и слежения за его уровнем. Удобное дополнение некоторых модификаций - автомат включения резерва. Это устройство без вмешательства человека запускает генератор при отключении электричества.

Важные параметры резервной электростанции

Для потребителя важны следующие показатели, характеризующие работу электростанции:

  • Мощность генератора. Должна с запасом превышать мощность подключаемых устройств - потребителей электроэнергии.
  • Мощность мотора. Должна не менее чем на пятую часть быть больше мощности динамо, чтобы электростанция без проблем преодолевала всплески нагрузки.
  • Как долго установка может работать без дополнительной подачи топлива.
  • Шумность работы. Продиагностировать эту характеристику без должного оборудования не получится.

Прежде чем купить дизельные генераторы в Киеве или другом городе Украины, стоит ознакомиться с их ассортиментом, характеристиками и ценами. Сделать это можно на официальном сайте фирмы, реализующей эти электростанции, по ссылке http://on-power.com.ua/produkcziya/benzinovyie-i-dizelnyie-elektrostanczii.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх