Новости и события » Общество » Мэр Сум рассказал, что успел сделать за 2016 год (+фото)

Мэр Сум рассказал, что успел сделать за 2016 год (+фото)

Мэр Сум рассказал, что успел сделать за 2016 год (+фото)

В субботу, 25 марта, в зале областной филармонии состоялся традиционный ежегодный отчет мэра. Что рассказал и чем удивлял?

В этом году формат проведения отчета был изменен. Вместо того, чтобы озвучить сухой доклад с трибуны, градоначальник мог сам посмотреть на плоды своей работы. Присутствующим показали получасовой фильм, который наглядно продемонстрировал, куда были потрачены деньги.

В объектив попали:

Отремонтированные дороги (100 млн грн);

ТЦ "Евробазар", строительство которого закончили в этом году, и освобожденная от торговцев территория вокруг Центрального;

Ремонт коллектора;

Отремонтированная придомовая территория, евродворы. Их в прошлом году сделали 90. (всего за три года 200 евродворов);

Общественный транспорт (закупили 8 единиц), разворотное кольцо по ул. Прокофьева;

Сфера образования, медицина, центр реабилитации участников АТО, ЦПАУ и другое.

После состоялось награждение активных сумчан. Мэр вручил семье погибшего в АТО Сергея Абрютина знак "Почетного гражданина Сум", который ему присвоили решением горсовета (посмертно).

Далее слово взял сам мэр Сум Александр Лысенко, который, опираясь на слайды, более подробно рассказал о проделанной работе.

Выступление затянулось на час, из-за чего целую очередь сумчан едва не лишили возможности задать вопрос мэру. Не смотря на протесты организаторов отчета, сумчанам все же удалось отстоять право пообщаться с мэром. И еще час тот отвечал на вопросы присутствующих.

Некоторые подходили к микрофону с хвалебными речами, некоторые с проблемами, которым уже не один год (обустройство тротуаров по ул. Набережная р. Стрелки). Заставили мэра и извиниться за неубранные этой зимой остановки. Традиционно, волновал сумчан ремонт домов, дорог, тротуаров, общественный транспорт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх