Новости и события » Общество » Астрономы-любители могут приобщиться к поиску «Планеты 9»

Астрономы-любители могут приобщиться к поиску «Планеты 9»

Астрономы-любители могут приобщиться к поиску «Планеты 9»

Австралийский национальный университет - ANU сделал предложение астрономам-любителям принять участие в поиске «Планеты 9». Для поиска новой планеты желающие получат допуск с снимкам, произведенным в обсерватории Сайдинг-Спринг, крупнейшем на территории Австралийского континента.

Исследовательская школа астрономии и астрофизики привлекает дополнительные трудовые ресурсы для просеивания десятков тысяч снимков с целью возможного выявления новых космических тел. С большой степенью вероятности, специалисты полагают, что в ходе обработки отснятого материала будет обнаружена «Планета 9», имеющая существенное значение для изучения космоса и генезиса Земли, так как эта «сверх Земля» имеет сравнительно гигантские размеры и находится на большом удалении от Солнца.

Стимулом для активной работы любителей является возможность назвать выявленное небесное тело собственным именем астронома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх