Новости и события » Политика » Визит киргизских депутатов в Крым: посол Украины выразил протест

Визит киргизских депутатов в Крым: посол Украины выразил протест

Визит киргизских депутатов в Крым: посол Украины выразил протест

Посол Украины в Киргизстане Николай Дорошенко выразил протест киргизскому МИДу в связи с поездкой ряда депутатов страны в оккупированный Крым. Об этом посол сообщил у себя в Facebook.

"Выразил дипломатический протест МИД Киргизской Республики в связи с несогласованной с Украиной поездкой в Крым депутата Жогорку Кенеша, представителя Социал-демократической партии Кыргызстана М. А. Аманкулова", - написал Дорошенко.

Он также добавил, что призвал киргизских парламентариев уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Разъяснил, что Крым - это Украина и что существуют правила въезда/выезда в/из оккупированной территории АРК. Подчеркнул, что нарушители будут привлечены к уголовной/административной ответственности в соответствии с законодательством Украины", - отметил посол.

Дорошенко посетовал, что киргизские депутаты, объясняя свои визиты в Крым, говорят "о дружбе и любви, о мире и согласии, о том, что лидеры должны договориться".

"Искренне хочется спросить у этих миротворцев, о чем и за чей счет? За счет Украины, за счет ее территории, крови и пота ее народа? Господа депутаты, дружбу на крови построить невозможно", - подчеркнул он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх