Новости и события » Общество » В киевских магазинах более 50% контрафактной продукции

В киевских магазинах более 50% контрафактной продукции

В киевских магазинах более 50% контрафактной продукции

В киевских магазинах в свободном доступе продается 50-60% не сертифицированной продукции. Об этом в комментарии 44.ua рассказал глава ГУ "Госпотребслужбы" в Киеве Олег Рубан.

"Тенденция плохая. С каждым годом у нас увеличивается количество контрафактной продукции, которая не сертифицирована и не соответствует техническому регламенту. К сожалению, из-за увеличения стоимости сырья, производители уменьшают качество продукции. И сегодня в Киеве насчитывается 50-60% фальсифицированных товаров", - сказал Рубан.

Он добавил, что на рынке Киева больше всего подделок обнаружено среди детских товаров, в частности, игрушек и питания.

"Мы отобрали 10 образцов сливочного масла. Из них 6 образцов не соответствуют техническому регламенту. Однако самый худший показатель в группе детских игрушек - 80%. Среди электрических приборов - 15%", - отметил Рубан.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх