Новости и события » Здоровье » Выбор детской смеси: советы педиатров

Выбор детской смеси: советы педиатров

Выбор детской смеси: советы педиатров

Отсутствие грудного молока или проблемы со здоровьем, в результате которых молодая женщина вынуждена отказаться от грудного вскармливания, не являются поводом для расстройства. На рынке представлено огромное количество детских смесей, которые придутся по душе как самым требовательным малышам, так и их родителям. Главное, правильно их подобрать, учитывая опыт и ошибки предыдущих поколений.

Топ-8 правил при выборе детского питания

  • При покупке стоит отдавать предпочтение высокоадаптированным продуктам. Иными словами, тем, состав которых максимально приближен к составу грудного молока. Неадаптированные смеси содержат нерасщепленный белок – это колоссальная нагрузка на почки, гормональный фон и микрофлору кишечника. Чем это грозит в будущем? Хроническими заболеваниями, с которыми крохе придется уживаться всю жизнь.
  • Важно обращать внимание на возрастные рекомендации производителей, то есть цифры, указанные на баночках – 1, 2, 3. Первые предназначены для малышей до полугода. Их основное преимущество – концентрированный состав, способный обеспечить ребенка всеми необходимыми полезными веществами, не перегружая его организм при этом. Такие смеси достаточно густые, они не нагружают водой почки, налаживающие свою работу в этот период. Смеси до года обогащены углеводами и белком, чтобы дать ребенку силы двигаться, а после года – витаминами и микроэлементами для становления его кишечной микрофлоры и укрепления иммунитета.
  • Ключевой фактор при выборе – состав. Хорошая смесь – та, которая не содержит крахмал и сахарозу, но содержит пребиотики и пробиотики, нуклеотиды, жирные кислоты омега-3 и омега-6. Последние способствуют развитию головного мозга, улучшают зрение.
  • Также следует обращать внимание на дополнительные слова в названии, например, «Комфорт» или «Сытый малыш». Первые ориентированы на деток, которые испытывают проблемы с пищеварением, например, часто срыгивают, страдают от запоров. Вторые предназначены для малышей, которые не наедаются порцией обычной смеси.
  • Решать подходит продукт или нет должен только ребенок. Важно вводить этот продукт понемногу, внимательно наблюдая за его реакцией. Поводом для отмены могут послужить срыгивания, запоры, боли в животике, колики, появление зелени в кале, кожная сыпь, беспокойство. Срок адаптации к продукту – 14 дней, но если он подходящий, любые неприятные моменты пройдут по истечению 2 – 3 дней.
  • В вопросах выбора смеси цена – показатель качества. Педиатры призывают молодых мам не экономить на здоровье детей и объясняют, что высокая стоимость – не плата за бренд, а плата за использование современных технологий. И дело здесь не только в том, что в составе смесей более 500 компонентов, каждый из которых, между прочим, на вес золота. Просто прежде чем ввести их компании-производители проводят колоссальные лабораторные исследования, тратя на них миллионы, и, естественно, это не может не отразиться на итоговой цене.
  • Не рекомендуется самостоятельно назначать детям лечебные смеси – для аллергиков, деток с лактозной недостаточностью, тех, кто часто срыгивает, выдавая пищу фонтаном. Их должен приписывать врач.
  • Выбирая между двумя продуктами, предпочтение стоит отдавать тому, который легко найти. Учитывая то, что стандартной банки хватает в среднем на 3 дня, докупать смеси нужно будет регулярно.

Для многих мам местом, где легко можно найти любое детское питание, эко-продукты для дома, товары для взрослых и детей, стал интернет-магазин «Игорек».

Переходите по ссылке: http://igorek.com.ua/2-detskoe-pitanie/, чтобы ознакомиться с ассортиментом. На все товары установлены демократичные цены. Покупателям предоставляются выгодные условия оплаты и доставки по Киеву и по Украине.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх