Новости и события » Общество » Невельское: живущие на линии огня

Невельское: живущие на линии огня

Невельское: живущие на линии огня

Руководитель Гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин посетил со своей командой поселок Невельское, который расположен в 5 километрах от "линии соприкосновения" сторон, в 9 километрах от Донецкого аэропорта в зоне боевых действий в Ясиноватском районе Донецкой области - на подконтрольной правительству Украины территории.

Вот как описывает увиденное Евгений на своей страничке в Facebook:

«В рамках гуманитарной миссии в поселок, наша команда доставила гигиенические наборы, которые были закуплены за счет пожертвований частных доноров организации для всех семей мирных жителей, проживающих в населенном пункте, а также более двухсот килограмм детской и взрослой одежды, которая была передана нам волонтерами Марина Алфьорова (Marina Alforova) и Станция Харьков.

Специалист по социальному патронажу Гуманитарного штаба "Пролиска"-Марьинка Марина Гавяда провела сессию с местными жителями по социально-правовым вопросам, в рамках которой 5 мирных жителей получили консультации по вопросам оформления пенсий и вступления в наследство. Также для ряда жителей поселка были оказаны консультации, касающиеся написания заявлений с просьбой о разминирования приусадебных участков в государственные органы.

Спасибо всем, кто помогает нам помогать людям!

Низкий поклон группе Cimic Kalinove за сопровождение в поселок!

На данный момент в поселке проживает 22 семьи мирных жителей (46 человек), в основной массе- пожилые люди. В поселке отсутствует газ, магазины, фельдшерский пункт, работающее отделенее почты, банкоматы и три года нет регулярного транспортного сообщения.

Местные жители вынуждены арендовать частные автомобили по цене 300 гривен с человека для поездок в пенсионный фонд, на почту и в магазин в ближайший город Селидово, который находится в 28 километрах от поселка».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх