Новости и события » Общество » В селе Багерово обезвредили 4 авиабомбы

В селе Багерово обезвредили 4 авиабомбы

В селе Багерово обезвредили 4 авиабомбы

Пресс-служба МЧС по Республике Крым сообщает о том, что сегодня в районе селе Багерово сотрудники отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым обезвредили фугасную авиабомбу весом в 50 кг и 3 осколочные авиабомбы времен Великой Отечественной войны.

Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от местных жителей, которые обнаружили металлический предмет, по внешнему виду напоминающий авиабомбу на открытой территории в 7 км. от с. Багерово, Ленинский района.

Место обнаружения было обследовано специалистами группы разминирования Керченского специального морского отряда. На счету спасателей тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

"Обнаружено 4 взрывоопасных предмета, которые идентифицированы как фугасная авиационная бомба весом в 50 к. г (ФАБ - 50), и 3 осколочных авиабомбы (АО - 2,5), - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Взрывоопасные предметы сохранил свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. В результате совместной работы фугасная и осколочные авиабомбы были успешно уничтожены с соблюдением максимальных мер безопасности".

После подрыва проведено повторное обследование территории на наличие иных взрывоопасных предметов.

В селе Багерово обезвредили 4 авиабомбы

В селе Багерово обезвредили 4 авиабомбы

В селе Багерово обезвредили 4 авиабомбы


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх