Новости и события » Культура » Выставка редкой книги и периодических печатных изданий ХIХ века откроется в Воронеже

Выставка редкой книги и периодических печатных изданий ХIХ века откроется в Воронеже

Выставка редкой книги и периодических печатных изданий ХIХ века откроется в Воронеже

В здании Мещанской управы 31 марта откроется выставка редкой книги и периодических изданий ХIХ века из фондов Воронежского литературного музея им. И. С. Никитина.

Посетители смогут ознакомиться с историей отечественной журналистики по экспозиции периодических изданий общественно-политического журнала «Современник», основанного поэтом А. С. Пушкиным, исторического, политического и литературного журнала «Сын Отечества». Экземпляры первого российского многотиражного журнала для всех и обо все - «Библиотека для чтения» также представлены на выставке. «Гламур» ХIХ века посетители увидят на страницах «Галатеи» - журнала литературы, новостей и мод.

Изданные при жизни классиков, произведения отечественных писателей, поэтов, баснописцев, историографов представлены такими гигантами, как Н. Гоголь, А. Баратынский, Карамзин и др. Работы Шиллера - певца тевтонского духа, Гейне смогут увидеть посетители выставки. Издание пьес Ж. Б. Мольера, Расина представлены в секторе литературного наследия Франции. Популярные в ХIХ веке приключенческие романы авторства Вальтера Скотта помогут проникнуть в духовную атмосферу юношества позапрошлого столетия.

Устроители выставки представят уникальные книги с рукописными авторскими дарственными надписями, надписями, пометками и комментариями на полях известных литературных и политических деятелей ушедшей эпохи. Суперэкслибрисы, экслибрисы: гербовые, вензелевые и сюжетные ознакомят с культурой библиофилов.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх