Новости и события » Общество » Мэр Белой Церкви призвал депутатов пройти с ним проверку на детекторе лжи (видео)

Мэр Белой Церкви призвал депутатов пройти с ним проверку на детекторе лжи (видео)

Мэр Белой Церкви призвал депутатов пройти с ним проверку на детекторе лжи (видео)

Городской голова Белой Церкви намерен пройти проверку на полиграфе (детекторе лжи) и призвал к тому же депутатов земельной комиссии Белоцерковского городского совета. Поводом для предложения стало обращение местных предпринимателей, которые обвинили городских избранников в вымогательстве.

Об этом узнала из сообщения мэра Белой Церкви Геннадия Дикого на его странице в facebook.

“Сегодня, перед началом пленарного заседания сессии Белоцерковского городского совета, предпринимателями города были озвучены заявления о вымогательстве у них неправомерной выгоды депутатами, которые входят в состав земельной комиссии, а именно: Владимиром Вовкотрубом, Андреем Тищенко и Дмитрием Мазуревичем. Кроме того, по словам предпринимателей, это делалось от имени городского головы”, рассказал Геннадий Дикий.

Городской голова Белой Церкви пообещал также, что все материалы, предоставленные предпринимателями вместе с их заявлениями будут переданы в правоохранительные органы.

Кроме того, Геннадий Дикий объявил о создании горячей линии, на которую жители города Белая Церковь смогут сообщать об известных им фактах вымогательства неправомерной выгоды.

“Понимая, что проверка фактов, озвученных предпринимателями потребует много времени, для ускорения решения этого вопроса, а также для снятия напряжения в работе городского совета, я выступил с инициативой пройти вышеупомянутым лицам вместе со мной проверку на полиграфе (детекторе лжи). Предприниматели уже дали свое согласие на прохождение данной проверки, ждем согласия депутатов”, - написал мэр Белой Церкви.

Напомним, ранее уже писала о том, что бывший заместитель мэра Белой Церкви Геннадия Дикого Виктор Яровой недавно оказался в центре коррупционного скандала. Он обвиняется в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. По данным Прокуратуры Киевщины экс-чиновник, занимая свой пост, продолжал руководить строительным бизнесом. Сегодня Яровому грозит штраф в размере 5-8 тыс. гривен с конфискацией прибыли.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх