Новости и события » Культура » Работники Объединенного музея писателей Урала решили «похулиганить» в День смеха

Работники Объединенного музея писателей Урала решили «похулиганить» в День смеха

Работники Объединенного музея писателей Урала решили «похулиганить» в День смеха

На 1 апреля Объединенный музей писателей Урала приготовил для посетителей необычную выставку. В День смеха литературно-мемориальный музей Екатеринбурга покажет интерактивный вернисаж известнейших писателей и поэтов России, «разукрашенных» нерадивыми школьниками.

Один из крупнейших литературных музеев России решил в День смеха отойти от строгих правил и серьезного взгляда на литературную гордость России. Кабинет для «хулиганов» откроется 1 апреля. Здесь посетители смогут увидеть и полистать учебники с портретами русских мастеров слова, живописно «разукрашенные» скучающими учащимися. Здесь же собраны карикатуры и шаржи, уморительные цитаты из школьных сочинений, комиксы и сатира, анекдоты и забавные истории о гениях литературы. Также работники музея готовятся раскрыть тайну «бород классиков».

Выставка носит название «Анекдот с бородой», потому что устроители вернисажа посягнули на святое - растительность на подбородке и щеках кумиров миллионов. Тематическим центром шутливой экспозиции должно стать сатирическое стихотворение Ломоносова «Гимн бороде», а посетивший выставку сможет увидеть классиков русской литературы (Чехова, Достоевского, Толстого) без бороды.

Работники Объединенного музея писателей Урала подготовили и активные развлечения для посетителей, которым будет предложено ответить на вопросы викторины, сыграть в литературное лото или «рулетку».

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх