Новости и события » Культура » В Уфе в начале апреля состоится 21-й международный джазовый фестиваль «Розовая пантера»

В Уфе в начале апреля состоится 21-й международный джазовый фестиваль «Розовая пантера»

В Уфе в начале апреля состоится 21-й международный джазовый фестиваль «Розовая пантера»

В Уфе в начале апреля состоится традиционный ежегодный международный джазовый фестиваль «Розовая пантера». Мероприятие будет проходить в государственной филармонии, уфимском джаз-клубе и ресторане «Соло».

Планы культурных мероприятий могут поразить любого, даже самого неискушенного в джазе слушателя. Это объясняется тем, что во время джазового фестиваля смогут выступить представители не только российской музыки, но и иностранные гости. Бриллиантами «Розовой пантеры» станут Давид Голощекин из Санкт-Петербурга, Алвос Джонсон (мастер игры на гитаре) и Мэри Макбрайт, обладающая поразительным вокалом и тонким чувством при передаче неповторимых эмоций во время исполнения композиций. Зрителей смогут порадовать выступления различных творческих коллективов. Это, прежде всего, давно полюбившиеся «Дустар» и «Орлан».

После того, как будет исполнена вся запланированная культурная программа, исполнители дадут совместный заключительный гала-концерт. Это произойдет 9 апреля, подарив на прощание каждому слушателю частичку невообразимо безбрежного океана джазовой музыки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх