Новости и события » Политика » МН17: Луценко в Брюсселе обсудил наказания виновных

МН17: Луценко в Брюсселе обсудил наказания виновных

МН17: Луценко в Брюсселе обсудил наказания виновных

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в Бельгии во время встречи с Федеральным прокурором Королевства Федериком Ван Леу и руководителями отдельных подразделений ЕК обсудил вопросы уголовного преследования виновных в сбитии МН17.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

"С бельгийской стороной обсуждены отдельные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности уголовного преследования лиц, виновных в сбитии пассажирского самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний, и высказались о недопустимости террористических атак на гражданское население", - написала она.

По словам Сарган, генпрокурор высказался за необходимость расширения контактов между представителями ведомств с целью обмена профессиональным опытом и повышения эффективности двустороннего сотрудничества в уголовном производстве.

"Заключенное в 2015 году соглашение о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Украины и Федеральной прокуратурой Королевства Бельгия в борьбе с киберпреступностью, организованной преступностью, коррупцией и терроризмом стало важным шагом на пути углубления взаимодействия между нашими ведомствами в сфере противодействия трансграничной преступности", - отметил Луценко.

Во время встречи с генеральным директором Генерального директората Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения Кристианом Даниельсоном и руководителем группы поддержки Украины в Европейской комиссии Петером Вагнером обсуждены реформы в Генпрокуратуре и результаты работы прокуратуры в борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Представители Европейской комиссии заверили украинскую сторону в дальнейшей поддержке процесса приведения деятельности правоохранительных органов Украины в соответствие с лучшими международными практиками, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины.

МН17


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх