Новости и события » Hi-Tech » Эксперты назвали самые ненужные вещи на кухне

Эксперты назвали самые ненужные вещи на кухне

Эксперты назвали самые ненужные вещи на кухне

Эксперты совместно с популярными дизайнерами интерьера и бытовой техники назвали самые ненужные вещи, которые найдутся на любой кухне. Специалисты выделили множество различных приборов, которыми хозяйки пользуются очень редко.

Специалисты и дизайнеры считают, что громоздкие кухонные комбайны и мультиварки хоть и занимают много места на кухне и сильно шумят при работе и готовке, однако являются важными атрибутами современных хозяек. Однако, не все на кухне могут также приносить пользу, большинство из них используются лишь единожды, а остальное время только занимают ценное место на кухне. К тому же, данные предметы можно заменить и другими полезными вещами. Таким образом, на первом места в рейтинге бесполезных кухонных вещей является западные фритюрницы, которые предназначены для всех любителей быстрого и вредного питания. Такая вещь, по словам диетологов, не принесет пользы, а только навредит здоровью организма. Второе место занимают пароварки, которые предназначены для строгих диет.

Тройку бесполезных вещей замыкают йогуртницы и яйцеварки, которые вполне можно заменить подручными кухонными средствами. Далее идут различные вариации хлебопечек и блинниц, которые дорого стоят, занимают много места и по сути очень редко применяются в приготовлении пищи. Также ненужной на кухне будут и термопоты, которые предназначены для любителей очищенной воды. Такое устройство можно заменить обычным кипячением воды в чайнике. В итоге эксперты советуют все же задуматься и покупать лишь необходимые вещи, которые принесут пользу и помощь современным домохозяйкам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх