Новости и события » Происшествия » В Харькове полицейские ограбили квартиру покойника

В Харькове полицейские ограбили квартиру покойника

Пришли засвидетельствовать смерть и между делом ограбили покойника. Это о харьковских полицейских. Старший сержант и старший лейтенант наведались в квартиру к умершему 79-летнему мужчине вместе с врачами.

Родственник находился в шоковом состоянии и что называется под шумок патрульные обыскали пальто покойного забрали ключи от квартиры. И в тот же день ее ограбили. Унесли 800 гривен, телевизор и угнали машину. Полицейские находятся под домашним арестом. Им грозит до пяти лет тюрьмы.

"Мужчина умер не в своей квартире, не там, где он жил постоянно. Поэтому правоохранители, понимая, что в квартире скорее всего никого нет, в тот же день поехали в той квартиры, также обыскали ее обокрали, забрали небольшую сумму денег, телевизор и документы на машину.

И также ключи от авто. В тот же день уже вечером один из правоохранителей с помощью этих ключей забрал автомобиль и использовал его", - сказала Вита Дубовик пресс-секретарь прокурора Харьковской обл.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх