Новости и события » Общество » Виртуальная реальность может повысить качество жизни пенсионеров

Виртуальная реальность может повысить качество жизни пенсионеров

Виртуальная реальность может повысить качество жизни пенсионеров

Программы виртуальной реальности, которые специально разработаны для пенсионеров, могут оказать положительное влияние на их эмоциональное состояние, а также общее качество жизни. Об этом информирует MarketWatch.

При помощи устройств виртуальной реальности компания Rendever (США), которая была создана в 2015 году выпускниками Массачусетского технологического института, старается помочь пенсионерам, которые лишены возможности путешествовать и встречаться с близкими и родными людьми. В первую очередь пожилым людям рекомендуется избавиться от чувства изоляции от внешнего мира и одиночества.

«Мы стараемся создать различный контент» - заявил топ-менеджер компании Деннис Лалли.

По его словам, пожилые люди могут «поплавать» в океане с китом, «отправиться» на пляж или «посмотреть» на морской прибой. Они смогут «сидеть в первом ряду» на концерте, на который не могут прийти.

Эксперименты с виртуальной реальностью достаточно положительно сказались на самочувствии пенсионеров, так как отвлекали их от болезненных ощущений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх