Новости и события » Экономика » POS-материалы: повышение продаж без дополнительных затрат

POS-материалы: повышение продаж без дополнительных затрат

POS-материалы: повышение продаж без дополнительных затрат

Стопперы, промостойки, флажки, воблеры, шелфтокеры, декоративные магниты и подставки под напитки – сегодня этим никого не удивишь. А начиналось все в Средневековье, когда вход в торговые лавки и магазины оформлялся особым образом для привлечения покупателей. Очень быстро изготовление POS-материалов стало набирать массовый характер, ведь любая такая реклама в точках продаж воспринималась как элемент интерьера и не вызывала агрессии, напротив, помогала определиться с выбором.

POS-материалы: цели, преимущества и задачи

POS-материалы представляют собой рекламную продукцию, которая располагается в местах реализации товаров. Они выделяют изображенный на них продукт на фоне конкурентов, попутно, укрепляя доверие к бренду и способствуя повышению его продаж. Более того, они информируют о наличии товара на полках определенного магазина, а также указывают место его локализации.

Из года в год клиенты приходят в TVS-GROUP, чтобы заказать качественные POS-материалы для раскрутки своих товаров и услуг, так как такая продукция отлично выполняет свои функции, не съедая при этом львиную долю рекламного бюджета.

Виды

Функцию продвижения бренда и информирования о нем покупателей выполняют:

  • Шелфтокеры – панели, изготовленные из картона или пластика, которые прикрепляют к прилавкам для обозначения места локализации продукта. Дополнительно они могут оснащаться ценником.
  • Ценники и ярлыки. Фирменная продукция, которая также выполняет функцию дифференцирования. На ней могут быть надписи типа «Лучшая цена в городе», «Скидка 15%». Статистика утверждает, что они способствуют сбыту.
  • Воблеры – бумажные материалы на длинной гибкой ножке, которые крепятся к торговой стойке. Они качаются и привлекают к себе внимание покупателей.
  • Мобили и джумби – объемные конструкции, имитирующие товар в увеличенном размере. Часто подвешиваются к потолку, указывая место локализации, или устанавливаются между рядами с целью доминирования бренда в подсознании потребителей.
  • Промостолы и промостойки – представляют собой тумбу и фризовую панель с нанесенной на ней рекламной продукцией. На этой тумбе размещаются рекламируемые товары.
  • Диспенсер – мини-щит с карманами для листовок, визиток.
  • Дисплеи – стойки с продукцией импульсивного спроса. Чаще всего это жевательные резинки, спички, салфетки, сладости. Устанавливают их на кассах или в центре торгового ряда вдоль движения покупателей. Бытует мнение, что они обеспечивают не менее 4% дохода в супермаркете, поэтому их постоянно заказывают.
  • Буклеты и листовки – материалы, которые предоставляют покупателю информацию о товарах, но не всегда располагаются непосредственно в местах их продажи. Яркий пример – буклеты с рекламой услуг интернет-провайдера в местах продажи компьютерной техники.
  • Постеры, плакаты – часто они изображают продукты в виде готовых вкусных блюд, чем информируют покупателя об их наличии и побуждают к приобретению.
  • Напольные наклейки. В своей рекламной кампании их некогда использовала компания Libero, изобразив на них малыша в подгузнике, забавляющегося в песочнице. 90% пришедших в магазин наклейку обходили, 10% переступали, но абсолютно все заметили.

К ПОС-материалам относятся также стенды, часы, ручки, подставки, кружки с фирменными логотипами и многое другое.

Результаты анализов американских исследователей показали, что до 80% товаров, которые впервые выводятся на рынок, не имеют успеха. Причина банальна и заключается в отсутствии грамотной мерчандайзинговой поддержки.

Не повторяйте их ошибок, заказывайте POS-материалы в TVS-GROUP!


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх