Новости и события » Авто » Установление мирового рекорда по скорости Bloodhound SSC отложили до 2018 года

Установление мирового рекорда по скорости Bloodhound SSC отложили до 2018 года

Установление мирового рекорда по скорости Bloodhound SSC отложили до 2018 года

Установление мирового рекорда по скорости Bloodhound SSC отложили до 2018 года. Основной причиной задержки является отсутствие необходимых финансовых средств.

Новый рекорд скорости колесной техникой планировалось установить в конце 2017 года на реактивном автомобиле Bloodhound SSC. Предыдущий максимальный результат составляет величину 1278 километров в час. Разработчики сверхзвукового Bloodhound SSC намерены превзойти его и разогнать свою машину до скорости 1287 километров в час.

Данное заявление произвело большое воздействие на общественность. Все любители скорости и рекордов начали обсуждать возможность выполнения задумки. Оптимисты уверены в скором установлении мирового рекорда скорости, а пессимисты заявляли о неосуществимости этой задачи.

Из-за недостатка денежных средств данный проект постоянно откладывается. У компании Bloodhound накопились значительные долги, но недавно автомобилестроительное предприятие Geely погасило их, выступая спонсором. Однако финансов на дальнейшие разработки все равно не хватает, поэтому установление рекорда отложили в очередной раз.

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх