Новости и события » Общество » NASA разрабатывает беспилотник для более глубокого изучения Марса

NASA разрабатывает беспилотник для более глубокого изучения Марса

NASA разрабатывает беспилотник для более глубокого изучения Марса

Все то, что мы сейчас знаем о Марсе, о составе его почвы, многие нюансы касательно атмосферы, ландшафта - все это произошло после того, как на Красной планете свою работу провели роверы, вроде Curiosity. Тем не менее, путешествие на скорости 16 километров в час все еще остается недостаточно быстрым, потому ученые из NASA планируют сделать новый прорыв, а именно в качестве связки к вездеходам заслать также электрические беспилотные летательные средства, с помощью которых удастся покрывать расстояния не только в большем объеме, но и с значительно увеличенной, по сравнению с Curiosity, скоростью.

Представители NASA утверждают, что для человечества, занимающегося исследованием Марса это станет принципиально новым шагом в освоении Красной планеты, ведь вполне вероятно, что с помощью этих беспилотников удастся добиться абсолютно новых показателей в освоении новых планет человечеством. Представители NASA утверждают, что конструкция самолетов предполагает собой беспилотник с функцией перезарядки и вертикальным типом взлета, который способен выполнять самые разнообразные задачи даже без вмешательства человека.

Профессор Джонатан Лэнгли утверждает, что они основаны на новых аккумуляторных и моторных технологических процессах, которые позволят совершать одновременно несколько полетов по большим площадям Красной планеты. Помимо этого, беспилотники хотят оснастить улучшенными картами и системами сенсорного типа, значительно превосходящими даже лучшие современные образцы. Заключается идея, прежде всего в том, что БПЛА отправят на Марс, где они будут использовать базовую станцию и приемник NASA. Более того, беспилотники будут находиться в дополнительном ровере, который полетит на поверхность Красной планеты.

В нужный момент, с помощью роботизированной руки, устройство возьмет самолет и опустит его не землю. После этого, автономный самолет сам взлетит и сможет выполнить свою миссию. Подвижные беспилотные летательные аппараты были специально приспособлены для тонкого типа атмосферы Маса, так как отличаются, в первую очередь, вертикальным полетом для взлета. С возможностями маневра без какого-либо человеческого контроля, беспилотники смогут исследовать глубокие каньоны, которые ранее были недоступны для устройств, вроде Curiosity.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх