Новости и события » Авто » Toyota обзаведется своей системой электронаддува

Toyota обзаведется своей системой электронаддува

Toyota обзаведется своей системой электронаддува

Toyota обзаведется своей системой электронаддува. Японская автомобилестроительная компания подала заявку в соответствующие органы с описанием нагнетателя, имеющего некоторые отличия от стандартных норм.

Благодаря разработкам специалистов видоизмененная система может стать более эффективной. Она отличается уменьшенными размерами, повышенной износостойкостью и способностью развивать большую скорость вращения. Руководство компании Toyota в Японии подало заявку на патентирование еще в 2015 году, недавно с подобным предложением они обратились в соответствующее ведомство в Соединенных штатах.

Специалисты предполагают, что подобная активность является предвестником скорого появления собственной системы энергонаддува на автомобилях японской фирмы. Нагнетатель может получить мотор такой же, как и у Toyota Supra. Данная машина спортивного типа разрабатывается совместно с компанией BMW. Он будет отличаться оригинальным внешним видом и двигателем.

BMW Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх