Новости и события » Общество » Одесса: Скоро стартует эко-маршрут для любителей копаться в мусоре

Одесса: Скоро стартует эко-маршрут для любителей копаться в мусоре

Одесса: Скоро стартует эко-маршрут для любителей копаться в мусоре

В Одессе появится эко-маршрут, предназначенный для популяризации сортировки мусора среди горожан.

Как сообщила одесская активистка Олеся Крок на своей странице в Facebook, первая такая акция пройдет 9 апреля, в воскресенье. Она отметила, что теперь одесситам не придется выбрасывать в один пакет макулатуру, стекло, ПЕТ-бутылки, флаконы HDPE, тянущиеся пленки, а также металл, поскольку сдать сортированный мусор было проблематично.

«Машина, предназначенная для сбора сортированного вторсырья, будет ждать вас на определенных улицах. И уже запланированы остановки на: 9 ст. Б. Фонтана (возле Колыбы), 6 ст. Б. Фонтана, Аркадия (на парковке возле Спорт-лайфа), ул. Сегедская (парковка возле Виртуса), проспект Шевченко 12/2, ул. Гагарина угол пр. Шевченко, Французский бульвар (парковка Сильпо, в районе киностудии), ул. Канатная угол Еврейской. Количество остановок может быть увеличено (в границах указанных улиц, или близлежащих)», - сообщает Крок.

По словам активистки, акция проводится с целью популяризации сортировки мусора, внедренного во всем цивилизованном мире.

"Попробуйте начать сортировать мусор - это правильно, полезно и довольно просто. Не выбрасывайте то, что можно переработать", - отметила общественница.

Одесса: Скоро стартует эко-маршрут для любителей копаться в мусоре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх