Новости и события » Авто » Компания «КАМАЗ» запустят производство новых двигателей «Евро-5»

Компания «КАМАЗ» запустят производство новых двигателей «Евро-5»

Компания «КАМАЗ» запустят производство новых двигателей «Евро-5»

Автомобильная компания «КАМАЗ» приняла решение запустить производство новых двигателей «Евро-5», которые отвечают европейским стандартам качества. Кроме того, данные двигатели являются наиболее экологически чистыми.

Стало известно, что официальный документ был подписан между представителями компании «КАМАЗ», Министерством экологии России и службой по надзору природопользования и правительством Татарстана. С такой целью договор обязывает завод уменьшить количество вредных окисей азота и сажи, которые выбрасываются автомобилями в воздух. Теперь разработчики автомобильного завода «КАМАЗ» работают над разработкой экологически чистых электрических автобусов. В будущем компания планирует разрабатывать собственные дизельные и газовые двигатели класса «Евро-5».

Такое решение руководства автомобильного завода «КАМАЗ» стало одним из главных задач по разработке специальных природоохранных материалов и деталей для будущего транспорта. Проект будет финансироваться в рамках всероссийского государственного проекта «Года экологии в России».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх