Новости и события » Происшествия » Мариупольского преступника разыскали в РФ благодаря Интерполу и Европолу

Мариупольского преступника разыскали в РФ благодаря Интерполу и Европолу

Мариупольского преступника разыскали в РФ благодаря Интерполу и Европолу

Боксера, который избил знакомого, разыскали в Российской Федерации.

26 из 27 разыскиваемых преступников, установленных по каналам Интерпола в этом году, скрывались в РФ. Среди них - житель Мариуполя, который чуть не убил человека и сбежал в государство-агрессор в надежде, что там его «не достанут». Он и не догадывался, что все его перемещения отслеживаются - благодаря сотрудничеству уголовного розыска и сектора Интерпола и Европола Донецкой области было проверено несколько регионов РФ, прежде чем злоумышленника догнали в Липецкой области.

Мариупольским розыскникам удалось получить информацию, где именно может скрываться злоумышленник, который в 2015 году до полусмерти избил своего знакомого и скрылся. Молодой боксер нанес потерпевшему тяжелую травму головы и, понимая, что его будут искать, сбежал в соседнее государство.

За два года нелегального положения беглец объездил пол РФ, побывав в таких городах как Север, Петербург, Липецк. И все это время по его следам «виртуально» шли оперативники вместе с сотрудниками Интерпола, которые «вычислили» последний привал мужчины.

«Сейчас решается вопрос экстрадиции подозреваемого в совершении преступления по ч.1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы», - указано в сообщении от полиции.

С начала 2017 года по оперативной информации криминальной полиции Донецкой области в международный розыск было объявлено 66 человек. Всего в розыске по инициативе правоохранительных органов Донецкой области находятся 359 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх