Новости и события » Культура » «КАРО» вспомнит про Андрея Тарковского

«КАРО» вспомнит про Андрея Тарковского

«КАРО» вспомнит про Андрея Тарковского

5 апреля в кинотеатре «КАРО 9 Атриум» начнется завершающий цикл мини-ретроспектив отечественной киноклассики, организованный совместно сетью кинотеатров «КАРО» и Московской школой кино. В рамках проекта зрители уже познакомились со знаковыми работами величайших советских режиссеров Сергея Эйзенштейна и Михаила Ромма.

Третий цикл будет посвящен творчеству одного из самых известных учеников Михаила Ромма - Андрею Тарковскому. В рамках мини-ретроспективы, приуроченной к 85-летию режиссера, будут показаны 4 выдающиеся работы Тарковского: историческая кинодрама «Андрей Рублев» (1966), драма «Солярис» (1972), биографическая драма «Зеркало» (1974) и фантастический фильм «Сталкер» (1979). Каждый из этих фильмов можно назвать шедевром отечественной киноклассики. Высочайший профессионализм и непревзойденное мастерство режиссера погружают зрителя в особое состояние, которое не поддается описанию. Все картины Тарковского невероятно гармоничны и человечны - неудивительно, что его фильмы получили всемирное признание и сделали его одним из самых известных и любимых режиссеров как в России, так и за рубежом.

Показы будут сопровождаться обсуждением с участием экспертов. Известный киновед, куратор курса «Современное кино» Московской школы кино Всеволод Коршунов вместе с приглашенным специалистом проведут анализ картин с точки зрения культурно-исторического контекста, разберут особенности киноязыка и почерка режиссера и других создателей фильмов, а также расскажут о значении работ и их влиянии на дальнейший кинопроцесс. Экспертами цикла выступят: киновед, ведущий научный сотрудник НИИ киноискусства, телеведущий Андрей Шемякин; кинокритик Антон Долин; режиссер, куратор программы «Режиссура» Московской школы кино Алексей Попогребский и эксперт в психологии кино Татьяна Салахиева-Талал.

Расписание показов в кинотеатре «КАРО 9 Атриум» (ул. Земляной Вал, д.33):

• 5 апреля, 19.00, «Андрей Рублев». Эксперты: Андрей Шемякин, Всеволод Коршунов

• 12 апреля, 19.00, «Солярис». Эксперты: Антон Долин, Всеволод Коршунов

• 19 апреля, 19.00, «Зеркало». Эксперты: Алексей Попогребский, Всеволод Коршунов

• 26 апреля, 19.00, «Сталкер». Эксперты: Татьяна Салахиева-Талал, Всеволод Коршунов.

«КАРО» вспомнит про Андрея Тарковского


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх