Новости и события » Общество » В центре Одессы обновляют дорожную разметку: она прослужит два-три года

В центре Одессы обновляют дорожную разметку: она прослужит два-три года

В центре Одессы обновляют дорожную разметку: она прослужит два-три года

Минувшей ночью специалисты КП СМЭП начали обновление дорожной разметки в центральной части Одессы.

Как сообщили "Думской" на предприятии, за ночь работники СМЭПа нанесли разметку на Ланжероновской, на участке от Пушкинской до Ришельевской. Также коммунальщики заново "отрисовали" пешеходные переходы на пересечениях с Пушкинской, Ришельевской и Дерибасовской. "Зебру" наносили, используя технологию холодного пластика.

"Если обычная краска по нормативам держится до полугода, то на пластик идет гарантия в 2-3 года", - сообщают в КП.

Следует отметить, что проблема нанесения дорожной разметки в районе Оперного театра назрела давно - пешеходный поток здесь практически не прекращается, а из-за хаотичной парковки нарушен обзор движения.

Напомним, что весной нынешнего года КП "СМЭП" планирует нанести 13500 метров дорожной разметки. Как сообщил в ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, по состоянию на 27 марта было нанесено всего чуть более 35 квадратных метров краски - такие показатели, по его словам, связаны с неблагоприятными погодными условиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх