Новости и события » Общество » Украина лидирует среди стран Европы по росту цен

Украина лидирует среди стран Европы по росту цен

Украина лидирует среди стран Европы по росту цен

За год цены в Украине выросли на рекордных 14,2% Согласно данным по показателю инфляции за последние 12 месяцев Украина лидирует среди стран Европы по росту цен. Об этом во вторник, 28 марта, свидетельствуют данные статистического портала Trading economics.

За год цены в Украине выросли на рекордных 14,2%. Это наивысший показатель среди всех европейских стран.

В список стран, где показатель инфляции превышает 4%, вместе с Украиной попали и Турция (10,13%), Беларусь (7,0%), Молдова (4,7%), Россия (4,6%). В десятке стран Европы с наибольшей инфляцией также страны Балтии, Сербия и Испания. Аналогичные показатели в крупнейших экономиках мира составляют от 0,4% в Японии и 0,8% в Китае до 2,1% в Канаде, 2,2% в Германии и 2,7% в США.

Напомним, что Госстат Украины сообщает о том, что в феврале в Украине была зафиксирована инфляция 1% по сравнению с инфляцией 1,1% в январе 2017 года. Также сообщалось, что в Украине в январе производство шоколада выросло на 13,2%.

Последние новости:

  • 11:53 Amazon.com может выйти на украинский рынок
  • 11:44 Украина может получить безвиз 11 июня - журналист
  • 11:27 На Николаевщине обвалился мост
  • 11:21 Задолженность по зарплатам в феврале выросла на 4,6%

Безвиз Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх