Новости и события » Общество » «Суд» в Крыму оставил в силе решение об аресте «крымского диверсанта» Редвана Сулейманова

«Суд» в Крыму оставил в силе решение об аресте «крымского диверсанта» Редвана Сулейманова

«Суд» в Крыму оставил в силе решение об аресте «крымского диверсанта» Редвана Сулейманова

Так называемый Верховный суд оккупированного Крыма во вторник, 28 марта, признал законным решение об аресте так называемого крымского диверсанта Редвана Сулейманова.

Об этом сообщил его адвокат Эмиль Курбединов на своей странице в Facebook.

"Жалобу адвоката на продление ареста Редвану Сулейманову, которого власть определила в "диверсанты", конечно не удовлетворили в Верховном суде!" - написал Курбединов.

Кроме того, адвокат сообщил о полученном письме поддержки политзаключенному из Европарламента.

"Тем временем, потихоньку доходят письма поддержки. Вот одно из них, от друзей в Европейском парламенте", - отметил адвокат.

Напомним, 17 марта так называемый Железнодорожный районный суд Симферополя оставил политзаключенного Редвана Сулейманова под стражей до 9 июня 2017 года.

Как сообщал сайт "15 минут", сразу же после ареста адвоката Эмиля Курбединова в феврале его подзащитному, Редвану Сулейманову, продлили арест до 28 февраля. Вместо Эмиля Курбединова в "суде" присутствовал адвокат по назначению. До своего ареста Курбединов сообщил, что на заседании в отношении Сулейманова "суд" отклонил ходатайство ФСБ о продлении ему срока ареста - Редван должен был выйти из СИЗО 30 января.

Как известно, в ночь на 7 августа 2016 года в оккупированном Крыму ФСБ России задержала группу "крымских диверсантов", которые якобы занимались подготовкой терактов на полуострове.

Редвана Сулейманова оккупанты обвиняют в соучастии в ложном сообщении о теракте с общим ущербом в 3 миллиона рублей. Информация о готовящихся "диверсиях" Сулейманова появилась после заявления ФСБ РФ о попытках украинских военных напасть на оккупированный Крым и устроить на полуострове теракты.

Всего, по данным Крымской правозащитной группы, в период с августа по ноябрь 2016 года по делу так называемых "крымских диверсантов" российскими спецслужбами было задержано девять украинцев: Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий и Алексей Стогний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх