Новости и события » Общество » Йозвяк назвал дату безвиза для Украины

Йозвяк назвал дату безвиза для Украины

Йозвяк назвал дату безвиза для Украины

Рикард Йозвяк, известный журналист, работающий в Брюсселе, анонсировал дату отмены визового режима для граждан Украины. Как информирует Newsmir.info, в своем микроблоге в Твиттере Йозвяк написал, что скорее всего, Украина получит безвиз 11 июня этого года.

«Сообщение для Украины. Пленарное заседание Европарламента по голосованию по безвизу пройдет 6 апреля. 26 апреля, скорее всего, решение будет одобрено. 15 мая, судя по всему, состоится и подпись, а вступление в силу безвизового режима произойдет 11 июня», написал европейский журналист. Напомним, что с сегодняшнего дня возможность путешествовать по странам Евросоюза, не оформляя виз, получили граждане Грузии.

ИД Украины обратился к Грузии с поздравлениями, а также отметил, что скоро украинцев ждет то же самое. Такое сообщение сегодня появилось на странице консульской службы МЗС в Твиттере. Нужно отметить, что многие эксперты ранее прогнозировали, что украинцы получат безвиз 11 или 12 июня. Напомним, что решение по этому вопросу Украина ждала больше года.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх