Новости и события » Общество » В Бердянске уменьшилось количество отказников от общедомовых счетчиков газа

В Бердянске уменьшилось количество отказников от общедомовых счетчиков газа

В Бердянске уменьшилось количество отказников от общедомовых счетчиков газа

В городе Бердянске уже установлено 45 общедомовых счетчиков газа и сократилось число домов, жители которых отказались от их установки.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском голове, представитель газоснабжающей организации Юрий Снопков рассказал, что запланировано в Бердянске установить общедомовые счетчики на 68 многоквартирных зданиях. Оборудованы приборами учета 45 домов. Уменьшилось и количество отказников. Было их 14. Но семь домов сдались на милость газовщиков. Скорее всего сдадутся и остальные, ведь если на доме не будет газового счетчика, то его жители будут платить не за 7,1 кубометра газа на человека по норме, а по граничному отпуску - за 18,3 куба. Индивидуальные счетчики в квартирах никто не отменял.

Важно знать, что при общедомовом счетчике, количество потребленного газа делится на количество прописанных в квартирах людей. Если кто-то отсутствует долго (студенты, выехавшие на работу за пределы города) необходимо предоставить в газоснабжающую организацию соответствующую справку, которую необходимо обновлять каждые полгода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх