Новости и события » Авто » Антикварная автотехника выставлена на продажу в Москве и Киеве

Антикварная автотехника выставлена на продажу в Москве и Киеве

Антикварная автотехника выставлена на продажу в Москве и Киеве

В одно время в Москве и Киеве выставили на продажу антикварную автотехнику, в частности автобусы ЗИЛ-118 «Юность». В Советском союзе их было произведено от 13 до 20 экземпляров.

В Москве проинформировали о продаже раритетного автобуса «Юность», который производился в Советском союзе в период с 1961 по 1970 годы. При этом представители компании, которая решила продать данный автобус, установили стоимость на машину. Таким образом, цена стартует от 35 миллионов рублей. Однако не сообщается, если ли спрос среди жителей России на данный транспортный антиквариат. В украинской столице также предложили эту же модель автобуса, 1962 года производства. Об этом стало известно 24 марта текущего года, однако стоимость автомобиля не указана. Сообщается, что такие автобусы были созданы на базе лимузина и использовались для обслуживания особых персон.

Отметим, что автобус ЗИЛ-118 получил переднемоторную компоновку. Автобус оснащен 6-литровым бензиновым мотором V8 с мощностью в 150 лошадиных сил, который может работать в паре с автоматической коробкой передач. В люксовом 17-местном салоне оборудовали комфортные системы отопления и вентиляции. Пассажиры пользовались индивидуальным освещением, пепельницами и даже крючками для одежды.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх