Новости и события » Спорт » Сборные России и Бразилии сыграют в стартовом матче волейбольного Всемирного кубка чемпионов

Сборные России и Бразилии сыграют в стартовом матче волейбольного Всемирного кубка чемпионов

Сборные России и Бразилии сыграют в стартовом матче волейбольного Всемирного кубка чемпионов

Решением слепого жребия, сыграть матч-открытие волейбольного Всемирного кубка чемпионов 2017 года в Токио выпала честь национальным сборным России и Бразилии. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола.

Помимо команды из Латинской Америки, отечественным волейболисткам предстоит сыграть за выход в стадию плей-офф против хозяев турнира японок, американок и китаянок и представительниц Южной Кореи. Мужская сборная не смогла квалифицироваться на турнир в Токио. Приз сильнейших в данном разряде разыграют национальные команды Японии, Франции, Италии, Ирана, Бразилии и Соединенных Штатов. Женский турнир проводится с 5 по 10 февраля, мужской - с 12 по 17.

На Всемирном кубке чемпионов 2013 года лучшими стали бразильские волейболистки. Отечественным спортсменкам тогда удалось занять почетное четвертое место.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх