Новости и события » Политика » Пригеба: Здесь переселенцев ждут постоянные аферы, конфликты и манипуляции

Пригеба: Здесь переселенцев ждут постоянные аферы, конфликты и манипуляции

Пригеба: Здесь переселенцев ждут постоянные аферы, конфликты и манипуляции

Радикал Григорий Пригеба обеспокоен состоянием пересечения линии разграничения в зоне АТО.

"Чтобы пересечь фактически разделяющую их линию разграничения люди вынуждены стоять в огромных очередях. Здесь, чтобы преодолеть расстояние меньше километра, требуется несколько часов. Одно из первых, что бросается в глаза путникам, прибывшим на украинскую сторону с неподконтрольной части области - это позитивный приветливый плакат, смысл которого подразумевался его создателями в том, чтобы с самого начала обнадежить жителей оккупированных городов в лучшей жизни на мирной части региона, а так же расположить их к себе, способствовать большему доверию. "Наконец-то я дома, в своей стране, где обо мне помнят и заботятся", - должен, преодолев линию разграничения и увидев приветственный билборд, с облегчением подумать луганчанин", - отмечает Пригеба.

По его словам, простояв несколько часов на блокпосту проблемы и дискомфорт в перемещении гражданина Украины по своей стране только начинается. Не секрет, что большинство преодолевающих линию разграничения едут на большую землю решать свои бюрократические проблемы, воспользоваться правами, закрепленными в законодательстве. Своего рода островком обеспечения большинства из них стал новый областной центр Луганщины - Северодонецк, расположенный от единственного официального пункта пропуска в регионе на расстоянии более ста километров отвратительной, полной ям и выбоин дороге. Естественно, желающих попасть в "цивилизацию" для переоформления документов и социальных выплат достаточно много, и цены, в отличии от борда, далеко не приветственные. Несколько часов в очереди, приблизительно столько же по ямам и кочкам - и ты на месте. Но и тут твои проблемы не заканчиваются: бесконечные очереди в социальных учреждениях, отсутствие условий для нормального ожидания, постоянные аферы, конфликты и манипуляции - вот что ожидает здесь жителей неподконтрольной Украине части области. Подавляющее большинство из таких путешественников-экстремалов - пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и другие представители социально-незащищенных слоев населения. Они едут сюда не от хорошей жизни, и такого отношения к себе не заслуживают. Мне стыдно за нашу власть, которая за три года не закончила войну, которая продолжает грабить и издеваться над собственным народом. Нашей стране нужна перемога, народна перемога. Только она может радикально изменить ситуацию в Украине к лучшему", - отметил радикал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх