Новости и события » Общество » В Бердянске остро не хватает донорской крови

В Бердянске остро не хватает донорской крови

В Бердянске остро не хватает донорской крови

В Бердянской горбольнице и на станции переливания крови катастрофическое положение с препаратами крови.

Как объяснил руководитель коммунального предприятия «Бердянское территориальное медицинское объединение» Дмитрий Егоров, с этого года препараты крови закупаются через тендер, и даже несмотря на то, что городской властью было выделено достаточное количество денег, сложность тендерной процедуры и отсутствие препаратов крови как таковое привело к нынешней ситуации.

- Препараты крови относятся к жизнеспасающим препаратам и их отсутствие может иметь серьезные последствия. - Сказал Дмитрий Егоров. - Так, буквально на днях, ночью, в больницу поступил пациент с желудочно-кишечным кровотечением. Станция переливания крови выдала последние две дозы, и еще полночи мы занимались поисками крови, нашли ее в Мелитополе, куда срочно была отправлена машина, чтобы помочь этому пациенту и получить хотя бы микроскопический запас... Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда ему понадобится кровь. Я призываю руководителей провести работу в своих коллективах, призываю всех бердянцев прийти на станцию переливания и сдать кровь.

Дмитрий Егоров напомнил, что идя сдавать кровь, нужно взять с собой паспорт и идентификационный кровь, а также сообщить, что вы сдаете кровь для «Бердянского территориального медицинского объединения».

Также Дмитрий Владимирович отметил, что в случае надобности готов выступить перед коллективами предприятий и учреждений, чтобы ответить на любые вопросы, как касательно сдачи крови, так и вопросов работы больницы.

В Бердянске остро не хватает донорской крови

В Бердянске остро не хватает донорской крови

В Бердянске остро не хватает донорской крови


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх