Новости и события » Общество » На Сумщине депутат получил штраф, за то что выделил землю своему брату под гаражи

На Сумщине депутат получил штраф, за то что выделил землю своему брату под гаражи

На Сумщине депутат получил штраф, за то что выделил землю своему брату под гаражи

Апелляционным судом Сумской области оставлено без изменений постановление Ахтырского горрайонного суда о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с коррупцией, депутата Ахтырского городского совета.

Напомним, что ранее депутат Ахтырского городского совета во время голосования того, как решали как использывать некий земельный участок, отдал предпочтения своему брату, который планировал там построить гаражи.

Во время проверки этот факт выплыл. Когда начались судебные заседания депутат категорически отрицал родственные отношения со своим братом, утверждал, что они не общаются, однако прокуратурой документально доказано, что они являются близкими лицами в разрезе антикоррупционного законодательства.

Хотя в суде брат и отказался от брата, прокуратура довела их родственные связи, одному из них придется заплатить 6800 грн.

Прокуратурой также готовится иск в рамках представительства об отмене решения о выделении земельного участка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх