Новости и события » Общество » В четверг в Украине снова похолодает

В четверг в Украине снова похолодает

В четверг в Украине снова похолодает

Температура днем упадет с 10-15° тепла в среду до 2-8° в четверг.

В ближайшие сутки погоду большей части Украины будет определять умеренно теплая сухая воздушная масса, лишь вечером в западных областях атмосферный фронт обусловит неустойчивую погоду, сообщает Укргидрометцентр.

В среду без осадков, лишь в западных областях вечером ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и порывы ветра 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° тепла, днем 10-15°, в западных, Одесской и Николаевской областях 14-19°, в восточной части ночью около 0°, днем 7-12°. Ветер западный, 5-10 м/с.

В Киеве в среду без осадков, температура ночью 2-4° тепла, днем 12-14°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 29 марта самая высокая температура днем была 20,6 в 1903г., самая низкая ночью -10,8 в 2013г.

В четверг в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях дожди, ночью с мокрым снегом, на остальной территории Украины небольшие дожди.

Ветер северо-западный и северный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью и днем 2-8° тепла (ночью в Карпатах и на северо-востоке 0-5° тепла, днем в южной части и на Закарпатье 10-15°).

В Киеве в четверг небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем 5-7° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, с начала марта в Киеве было зафиксировано три температурных рекорда. В частности, в ночь на субботу, 12 марта впервые за 137 лет наблюдений температура не опустилась ниже 6,1°, а это значит, что прошлогодний рекорд для этой даты превышен на 1,5°.

"Очень теплая погода нынешнего марта опровергает долгосрочные прогнозы как самозваных, так и дипломированных синоптиков, которых, к сожалению, так любят рекламировать СМИ. В очередной раз подчеркиваем, в период глобального потепления долгосрочные прогнозы погоды - это гадание на кофейной гуще", - отмечается в сообщении Центральной геофизической обсерватории.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх