Новости и события » Общество » Опасные находки: жители Сумщины сообщают полиции о старых боеприпасах (+фото)

Опасные находки: жители Сумщины сообщают полиции о старых боеприпасах (+фото)

Опасные находки: жители Сумщины сообщают полиции о старых боеприпасах (+фото)

За минувшие сутки на территории Сумской области было найдено девять старых ржавых боеприпасов времен Второй Мировой Войны. Сейчас опасные находки изъяты и уничтожены саперами.

Традиционно с наступлением тепла, началом весенне-полевых и других работ на территории области почти каждый день граждане находят старые ржавые боеприпасы. Эти находки все еще таят в себе большую опасность для окружающих, а неосторожное обращение с ними может легко вызвать трагедию. Только за сутки в полицию Сумской области поступило три сообщения о подобных находках.

Так вчера в Шосткинский отдела полиции обратился 35-летний мужчина и сообщил, что в лесу в 300 метрах от противотуберкулезного диспансера нашел шесть старых снарядов. Как выяснилось, мужчина уже достаточно давно занимается поиском металлолома и утерянных старинных вещей, а себя шутя называет искателем сокровищ. Поэтому и ходит в разных "интересных" местах и &8203;&8203;"слушает" землю с помощью металлоискателя. Поэтому найдены ржавые боеприпасы калибра 90 миллиметров ни оказались для него неожиданностью, и человек знал, что делать в таком случае: он заметил опасное место и вызвал полицию.

В районе Конотопа, в лесополосе на расстоянии 300 метров от села Лысогубовка жители нашли ржавую 50-ти миллиметровую минометную мину.

А на расстоянии около одного километра от села Старое Сумского района местный житель нашел две 82-миллиметровые минометные мины.

У каждой из опасных находок полиция выставила охрану, до приезда саперов, которые и уничтожили найденные боеприпасы в безопасном месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх