Новости и события » Культура » В какой летний день 2017 года лететь дешевле?

В какой летний день 2017 года лететь дешевле?

В какой летний день 2017 года лететь дешевле?

Летний сезон - самое популярное время для отпуска. И чем меньше времени до него остается, тем острее стоит вопросы выбора курорта и покупки авиабилетов. Недавнее исследование американского агрегатора CheapAir.com показывает, что изменение дат вылета даже на пару дней позволяет значительно сэкономить.

Так, результаты исследования показали, что наименее затратный для перелета период в течение лета - это начало июня. А самым дешевым днем для путешествия является 6 июня. Дороже всего обойдутся билеты на 9 июля. Кстати, в этом месяце самыми подходящими днями с точки зрения экономии названы 3,4 и 5 числа. В августе лучше полететь 22 числа, а в сентябре - 12-го. Также по данным CheapAir, самым дорогим месяцем для авиаперелетов в течение года является декабрь, а самыми дешевыми - май и ноябрь.

TURIZM.RU решил проверить актуальность для россиян выводов, сделанных агрегатором. И вот что получилось. Улететь авиакомпанией «Аэрофлот» в Прагу в самый якобы дешевый день для путешествий 6 июня можно за 7 254 рубля. За эту же цену туда можно отправиться и 5 июня, и 7 июня. Более того, на все будние дни июня цены остаются прежними. Самое интересное, что цена не изменится и на «самую дорогую» дату 9 июля. А вот дороже всего оказались билеты на пятницу, 9 июня, - 10 974 рубля, что, скорее всего, связано с предстоящими длинными выходными, приуроченными ко Дню России.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх